Что мне грозит, если несвоевременно подписан договор в связи со сбоями программного обеспечения?

Здравствуйте. Из проблемы с программным обеспечением контракт не подписался во время. Я об этом узнала только утром. Контракт подписала. Заказчик тоже подписал. Письмо было направлено о причине не подписания. Фас заинтересовался. Что грозит мне за не подписанный вовремя контракт, а именно просрочка была 8 часов.

, Наталья, г. Челябинск
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Уточните, пожалуйста, по какому закону осуществлялась закупка (по 44-фз или по 223-фз), а также, какой способ определения поставщика использовался.

С уважением,
юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса

Никита Плюснин
Юрист, г. Киров

следует доказывать УФАС невозможностью подписать контракт вовремя.

Практика показывает, что УФАС следит за своевременным подписанием контракта, следует указывать на выполняемые вами действия для скорейшего решения проблемы (установка нового ПО, запросы площадке, переключение на другой ПК, ...).

В случае малого объема доказательств, ФАС может включить вас в РНП