152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Что мне грозит, если несвоевременно подписан договор в связи со сбоями программного обеспечения?

Здравствуйте. Из проблемы с программным обеспечением контракт не подписался во время. Я об этом узнала только утром. Контракт подписала. Заказчик тоже подписал. Письмо было направлено о причине не подписания. Фас заинтересовался. Что грозит мне за не подписанный вовремя контракт, а именно просрочка была 8 часов.

08 Сентября 2018, 14:21, вопрос №2100413
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лариса
260
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Уточните, пожалуйста, по какому закону осуществлялась закупка (по 44-фз или по 223-фз), а также, какой способ определения поставщика использовался.

С уважением,
юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса

09 Сентября 2018, 00:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Никита
8
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

следует доказывать УФАС невозможностью подписать контракт вовремя.

Практика показывает, что УФАС следит за своевременным подписанием контракта, следует указывать на выполняемые вами действия для скорейшего решения проблемы (установка нового ПО, запросы площадке, переключение на другой ПК, ...).

В случае малого объема доказательств, ФАС может включить вас в РНП

09 Сентября 2018, 01:43
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут