428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Полиция не явилась на вызов соседей и подруги по адресу в связи с незаконными действиями сожителя

Добрый день! Позавчера мой сожитель причинил вред моему здоровью и выкинул с 4 этажа мою сумку, там лежал телефон айфон 8 он разбился -стоит 50 тр. после чего на мои крики откликнулись соседи я попросила соседку вызвать полицию - она вызвала и еще позже через компьютер через вк попросила подругу вызвать на мой адрес полицию. на 2 зафиксированных вызова на один адрес так никто не приехал. мне удалось самой его выпроводить из квартиры и забрать ключи от моего имущества. боюсь, что он вернется и снова нанесет моему здоровью и моим вещам вред. так как грозился спалить машину мою.

08 Сентября 2018, 13:20, вопрос №2100390
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5481
ответ
2368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Аделина.

Пишите жалобу на бездействие полиции руководству отдела или в прокуратуру.

Федеральный закон  «О полиции»Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

 Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Так же пишите заявление по побоям и по умышленному уничтожению имущества. 

08 Сентября 2018, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут