396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Почему нельзя брать в аренду пруд для разведения рыбы?

почему нельзя брать в аренду пруд для разведения рыбы и быть хозяином этого водохранилища,ведь это безнаказанный путь для браконьеров"электроудочки,сети,вилы и др.виды браконьерской деятельности.Хозяина нет и нет охраны.У нас все пруды находятся между небом и землей.Природа гибнет и некому дела нет.Что мы оставим нашим потомкам.Пустошь и болота!!!

08 Сентября 2018, 10:55, вопрос №2100278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
40
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алексей!

Пруд можно оформлять в аренду. Этот вопрос регулируется Гражданским кодексом РФ и Водным кодексом РФ.

Статья 12. Договор водопользования
 1. По договору водопользования одна сторона — исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления обязуется предоставить другой стороне — водопользователю водный объект или его часть в пользование за плату.

2. К договору водопользования применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом и не противоречит существу договора водопользования.

3. Договор водопользования признается заключенным с момента его государственной регистрации в государственном водном реестре.

Вам необходимо обратиться с заявлением в местный муниципалитет и региональное отделение водных ресурсов. В нем указать цели использования пруда и приложить выписку из ЕГРИП / ЕГРЮЛ, схему использования пруда, договор аренды гидротехнических сооружений (если таковые будут).

С уважением, Анастасия.

 

08 Сентября 2018, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут