8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги или товар, если на экспертизе выяснится вина покупателя в поломке?

Здравствуйте. Купил монитор в интернет магазине ситилинк, 04 сентября его доставили, обнаружил дефект в этот же день, 05 сентября отвез в гарантийный отдел, сказали 10-20 дней на проверку качества товара, суть вопроса: что делать в случае, если скажут, что я виноват в поломке монитора (хотя кстати кому не показывал прежде чем отвезти, все как один говорят что это заводской брак, дефект матрицы экрана) как я смогу вернуть либо свои деньги? либо монитор? (я когда отвозил сказал что бы мне поменяли на нормалный) 10-20 дней это очень долго, и я боюсь что они скажут мол 14 дней прошло, мы не можем обменять товар по гарантии.

2-ой вопрос: так же заказывал монитор (перед предыдущим) но пока его готовили к отправке ко мне заметил что не та модель (ошибся в выборе модели) позвонил по их номеру, сказали "можем сделать возврат", на чем мы и договорились. Было это 01 сентября, сейчас 08. считаю что со сроками возврата они тянут. (как бы то нибыло по закону 30 дней, что делать если и на 31 я не получу своих денег? куда и как обращаться?)

Показать полностью
, Vadim, г. Воронеж
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

как я смогу вернуть либо свои деньги? либо монитор?

Vadim

Пока Вам остается ждать окончания проверки качества. Кстати, по закону Вы вправе в ней участвовать. 

и я боюсь что они скажут мол 14 дней прошло, мы не можем обменять товар по гарантии.

Vadim

Свое требование о замене товара Вы уже предъявили в установленный 15-дневный срок (в отношении технически сложного товара именно такой срок), поэтому на этот счет переживать не стоит.

ыло это 01 сентября, сейчас 08. считаю что со сроками возврата они тянут. (как бы то нибыло по закону 30 дней, что делать если и на 31 я не получу своих денег? куда и как обращаться?)

Vadim

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если этот срок будет нарушен — Вам стоит написать претензию, потребовав как возврата денег, так и выплаты неустойки.

1
0
1
0
Vadim
Vadim
Клиент, г. Воронеж

Скажите пожалуйста на чье имя составляется претензия (есть ли образец?) и как отправляется? (лично в руки? — кому, если заказ был осуществлен онлайн, и куда? — на адрес ооо?)

Когда (и если) Ваши права будут нарушены продавцом, то претензию стоит отправить по адресу ООО «Ситилинк»: 107207, г. Москва, Щелковское шоссе, д.77, стр.1, каб. 139. Или если по второму вопросу был другой магазин — посмотрите на сайте его наименование и юридический адрес.

Образцов довольно много в интернете (претензия продавцу в связи с отказом в замене технически сложного товара, претензия продавцу по неустойке за просрочку возврата денег за товар). 

Если же Вам потребуется индивидуальное составление претензии, то можете обратиться ко мне в чате (стоимость составления документов можете посмотреть в моем профиле).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
Здравствуйте! В апреле 2023 года приобрела смеситель в новую квартиру. Как только квартира сдалась - начали устанавливать 15 марта, 2024 года. Он оказался бракованным. Гарантия 5 лет. Привезли в магазин с просьбой либо заменить на другой, либо вернуть деньги. Продавец забрал на экспертизу в сервисный центр и сказал, что экспертиза будет в течении 30 календарных дней. Мы оставили свой личный номер телефона. Прошел 31 день, от продавца ни ответа ни привета. Хочется узнать, какие должны быть наши следующие действия? Кому писать претензию? И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
, вопрос №4084031, Ульяна, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Дата обновления страницы 08.09.2018