Через какое время после комиссии по УДО документы должны передать в суд?

Правильно-ли если комиссия в колонии по УДО и ходатайство были 8 августа,а документы в суд из колонии были переданы только 27 августа?

Уточнение от клиента

Пересчитают -ли срок в суде по УДО по закону о СИЗО без заявления

, Александр, г. Ярославль
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александр. Согласно ч. 2 ст. 175 УИК РФ администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

Срок таким образом нарушен. Однако, не вижу смысла это обжаловать — могут возникнуть проблемы с УДО.

Пересчитают -ли срок в суде по УДО по закону о СИЗО без заявления

Не пересчитают.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.