552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли работодатель запрещать проносить телефон на рабочее место?

Доброе утро,я работаю на ювелирном заводе,работадатель запретил проносить на рабочее место с телефоном,потому что боиться что будем проносить в сотовых телефонах на обратном пути золото,но ведь телефон это мое имущество и дети у всех за которыми надо следить,а как если нет телефона

08 Сентября 2018, 08:13, вопрос №2100205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, при грамотном использовании работодателем статей 91 и 189 Трудового кодекса Российской Федерации о рабочем времени и трудовом распорядке, а также иных норм — работодатель имеет реальную возможность не допустить мобильные телефоны на рабочих местах, можно конечно затеять спор с работодателем, требовать обеспечения рабочих мест стационарными телефонами и т.п., жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру — но качественная правовая защита стороны работодателя может и не даст ему проиграть спор, зато может в дальнейшем начаться ситуация с изгнанием недовольных путем сокращений, проверок. Поэтому можно коллективно провести переговоры с работодателем по поводу возможности проноса с условием опечатывания всех мест доступа в корпус телефона либо с оставлением одного телефона постоянно на рабочем месте. В общем вопрос переговорный, всегда можно договориться для соблюдения прав всех сторон.

08 Сентября 2018, 08:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут