8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вселение несовершеннолетней в неприватизированную квартиру по решению суда

В 2016 суд постановил вселить несовершеннолетнюю М. В квартиру умершего давно отца, в которой прописан и живет с женой и 3 несоворшеннолетними детьми племянник мужа П . Он купил комнату яко бы для нее, я мать и М сейчас пользуемся ей и оплачиваем. Но свою квартиру П не спешит приватезировать и выделять часть М для последующей мёы на преобретенную комнату. В феврале М исполнится 18 лет. Судебное постановление потеряет силу. Что нам делать, вселять М в квартиру где она прописана и освобождать комнату или как говорит П после совершеннолетия легче будет поменять. Но почему тогда он не приватизирует? Не лишимся ли мы жилплощади где прописана М? Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Жил площать за несовершеннолетней М закреплена. А когда исполнится 18 значит не будет закреплена?

, Надежда, г. Тула
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Да. пока не исполнилось 18 лет, девочка имеет право пользования и проживания в данной квартире. После исполнения 18 лет, если она не будет там проживать, не будет ее вещей. не будет платить, племянник будет иметь право на обращение в суд  с иском о признании ее утратившей право пользования квартирой. Прав на приватизацию она потеряет. 

Заставить приватизировать жилое помещение невозможно.

Чтобы она могла принять участие в приватизации, ей необходимо вселиться и проживать в этой квартире. платить коммунальные платежи. Это исключить возможность вынесения решения суда о признании ее утратившей право пользования. Но, опять же, приватизировать можно будет только по решению всех лиц, имеющих право пользования квартирой. Включая девушку.  

Неприватизированное жилье можно поменять только на такое же, неприватизированное, что в  настоящее время довольно проблематично. 

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Тула
Я при покупке комнаты на мат капитал заплатила 85000 плюс вставила окна 20000 платила по 2000 за комнату квартплату. Могу ли я через суд потребовать снего дентги? И после вселения могули сдавать официально ее угол? Или это после ее совершеннолетия?
Надежда
Надежда
Клиент, г. Тула
Я хочу отблоггодарить вас лично. Можете прислать телефон или счет?
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2018