Можно ли законно избавиться от люков на балконе?
Здравствуйте, такой вопрос: я живу на 2 этаже новостройки и на балконе идет пожарная лестница, но дело в том что по правилам пожарной безопасности люки и лестницы располагаются на этажах 5 и выше. В данной ситуации я могу по закону убрать(заварить и заделать) люки и лестницу чтобы утеплить балкон?
, Ярослав, г. Красноярск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
В данной ситуации я могу по закону убрать(заварить и заделать) люки и лестницу чтобы утеплить балкон?
Нет, не можете, так как это общедомовое имущество и Вам надо получать согласие собственников жилого дома, а это затруднительно.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.