Наложен арест на счета по решению суда, о котором меня не оповестили

И так на меня наложили арест и ч моей заработной карты списывает 50 процентов от зарплаты как то очень не нравится и так что мне делать суд был мировой меня об этом не оповещали ни какими способами и по данному адресу я не проживал что делать

, Михаил, г. Тольятти
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Возможно был вынесен судебный приказ.

В этом случае у ВАс есть возможность отменить его.

В соответствии с ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

(ст. 129)

Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Михаил!

Для начала я бы рекомендовал Вам обратиться к судебному приставу исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство в отношении Вас. Ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства, в ходе чего установить каким судом принято решение. После чего обжаловать решение суда.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.