В каком органе в Москве ставят отметку во внутреннем паспорте о выдаче загранпаспорта?

Здравствуйте! Не могу найти ответа на вопрос: Где, т.е. в каком органе, в Москве ставят во внутреннем паспорте отметку о выдаче загранпаспорта. Недавно, живя за границей, получили свои новые загранпаспорта на 10 лет, но внутренних паспортов у нас с собой не было (они в России, в Москве). В консульстве сказали, что надо в России эти отметки поставить. Но где именно, не сказали (времени, как всегда, у них нет). А в интернете что-то не могу никак найти. Большая просьба, подскажите, пожайлуста, в какое ведомство в Москве обращаться!!! Раньше с этим ездили в МИД. Но теперь, вроде, это не так. Спасибо заранее. (Прочитала ответы на вопросы, выпустят ли без отметки при выезде из РФ. Но мы должны её в любом случае поставить, согласно требованиям. Но где?)

, Татьяна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:

В Москве или в любом другом населённом пункте такие отметки ставят в районном (городском) отдела миграции. Я не житель Москвы и потому конкретно не могу сказать. Во многих районах и городах эти функции выполняются также в многофункциональных центрах (МФЦ). Обратитесь в миграционный отдел по месту прописки. Если они там сами не сделают, отправят Вас в МФЦ.