Повторная оплата госпошлины при переносе слушания об изменении размера алиментов

Подовали исковое заявление об изменении суммы алиментов судья отложил дело на 3 месяца по окончанию испытательного срока на новом месте работы .Нужно ли повторно писать исковое заявление и платить госпошлину ? Пакет документов назад нам не отдали

, Маша, г. Светлоград
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! если рассмотрение дела отложено или производство его приостановлено, то по окончанию срока отложения или приостановления, оно будет снова рассматриваться. Это То же дело, что и был, поэтому необходимости в оплате горс. пошлины повторно нет.

Если же дело оставлено без рассмотрения. документы возвращены заявителю иска, то исковое оформляется заново, пошлину платить заново не нужно, если не изменилась сумма, с которой подлежит расчет пошлины. Если ничего не поменялось, можно приложить старую квитанцию.