604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Допускается ли при создании компьютерных игр использование в них персонажей с реальной одеждой?

Добрый день, скажите, допускается ли при создании компьютерных игр использовать в них персонажей с реально существующей формой одежды (например, полиции) или для этого требуется специальное разрешение?

08 Сентября 2018, 00:04, вопрос №2100117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
744
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если коротко. То лучше всего использовать фантазийную форму одежды. Есть определённые ньюансы в законодательстве. Вот Ваш пример, форма полиции. С одной стороны, она не охраняется авторским правом и может быть использована. С другой- использование такой формы может нарушать общие принципы морали и оскорблять достоинство правоохранительных органов (зависит от ситуации) и проч.

И, например, использование брендов одежды фирм может нарушать их права.

Таким образом, надо рассматривать всё конкретно и подробно.

08 Сентября 2018, 15:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут