176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Служба в полиции с категорией В в военном билете и с юридическим образованием

Здравчтвуйте,у меня такой вопрос,я учился в техникуме,образование «право и организация социального обеспечения» квалификация юрист,но меня не взяли в армию,поставили категорию В,но со здоровье проблем нет, поставили такую категорию из-за того что у меня один глаз видит на 100% а другой хуже,вот такой вопрос,могу ли я поступить на службу в полицию и могут ли мне отказать? По какой причине?

07 Сентября 2018, 23:40, вопрос №2100109
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Да вы можете подать документы и пройти мед.комиссию для поступления в мвд. Но вам могут отказать из за отсутствия службы в армии, хотя нигде не закреплено обязательное прохождение армии при устройстве в мвд. Но могут и взять без армии если у вас будет высшее юридическое образование не должность дознавателя или следователя.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

08 Сентября 2018, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Ростов-на-Дону
А если я получу высшее образование юриста, то я смогу устроиться без службы в армии? И подскажите при высшем образование я могу быть только следователем или дознователем?
08 Сентября 2018, 10:52
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

Я не уверен, но думаю сможете. Что бы точнее узнать ответы на ваши вопросы, вы можете обратиться в отдел кадров ближайшего ОВД. 

08 Сентября 2018, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут