Нужно ли мне оформлять право собственности на купленную квартиру, если планирую ее перепродать?

Здравствуйте! Нужно ли мне оформлять право собственности на квартиру купленную на вторичном рынке, если я приобретаю ее с целью перепродажи?

, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Здравствуйте! Нужно ли мне оформлять право собственности на квартиру купленную на вторичном рынке, если я приобретаю ее с целью перепродажи?

Либо переоформляйте на себя, либо берите у Продавца доверенность и на ее основании занимайтесь продажей имущества вашего Продавца. При этом в доверенности нужно будет указать, что вы продаете по своему усмотрению и на своих условиях, с правом получения денежных средств.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо переоформлять. Ведь продать вы можете только свою собственность.