Оплата гос. экзамена в ВУЗе

Здравствуйте!

Моя жена является студенткой последнего курса. Обучается на платной основе.

При оплате очередной сессии в ВУЗе заявили, что мы должны оплатить еще и сдачу госэкзамена в конце года. Стоимость этого госэкзамена - 10000 руб.

Правомерно ли требовать эту оплату со студента?

PS: когда я заканчивал ВУЗ, то у нас и контрактники и бюджетники сдавали госы бесплатно!

С уважением,

Константин.

, Константин, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут