208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должна ли действовать гарантия на товар после ремонта по гарантии?

Отнес телефон в сервисный центр т.к не включался (не по гарантии), починили, дали гарантийный чек, после чего снова перестал работать, снова отнес его в тот же серверный центр, сделали ремонт по гарантии, оказалась та же самая проблема, но сказали, что ничего больше делать не будут и забрали гарантийный чек, прошел день и он снова не включается, имею ли я право придти снова и потребовать ремонт? И должна ли действовать гарантия после ремонта по гарантии?

07 Сентября 2018, 22:54, вопрос №2100094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7339
ответов
2055
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо воспользоваться правом на основании статьи 18 Зозпп и расторгнуть договора, так как видимо толка не будет.

Пишите претензию, если ваш случай подходит по положение статьи

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;


нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

08 Сентября 2018, 00:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут