628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Успею ли я поступить в ВУЗ после окончания 11 класса до призыва в армию, если мне будет 18 лет?

После окончания 11 класса,мне будет 18 лет.Смогу ли я успеть поступить в вуз,до того как меня заберут в армию?

07 Сентября 2018, 22:26, вопрос №2100066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
167
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав.

Право на отсрочку от призыва в армию на основании п.п. «г» ч. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется гражданам:

-успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Таким образом, лицам, достигшим призывного возраста в момент окончания школы предоставляется возможность поступить в вуз.

08 Сентября 2018, 04:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут