Успею ли я поступить в ВУЗ после окончания 11 класса до призыва в армию, если мне будет 18 лет?

После окончания 11 класса,мне будет 18 лет.Смогу ли я успеть поступить в вуз,до того как меня заберут в армию?

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Право на отсрочку от призыва в армию на основании п.п. «г» ч. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется гражданам:

-успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Таким образом, лицам, достигшим призывного возраста в момент окончания школы предоставляется возможность поступить в вуз.