Как узнать, есть ли у меня в банке счёт, если бабушка открывала счет на мое имя?

моя бабушка открывала мне счёт в банке Сбербанк как мне узнать остался ли у меня там счёт и если на нем деньги

, павел, г. Калуга
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел. Вам необходимо составить запрос в Сибирский сберегательный банк по месту вашего жительства о предоставлении вам информации об открытых на ваше имя расчетных счетов в российских банках. Заявление необходимо подать в налоговую инспекцию по месту вашего жительства. В ответе на запрос вам будет предоставлена вся интересующая вас информация, какие счета у вас есть, сколько денежных средств на них находятся