8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не интересуется ребёнком и платит алименты несвоевременно, можно ли лишить его прав?

Здравствуйте , у меня такая ситуация , я не зарегистрирована с отцом ребёнка , но, у дочери в свидетельстве он записан отцом , с нами никогда не жил вместе , ребёнка не обеспечивал толком (есть свидетели ) я подала на алименты , но он не официально устроен и платит алименты не в срок , по 3000р по расписке ,ребёнком не интересуется совсем ,видит его раз в год , но при этом не даёт мне жизни своими звонками , и они не касаются ребёнка ,можно ли его как то решить родительских прав ? Помогите пожалуйста , я устала

, Оксана, г. Каменск-Шахтинский
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Учитывая нормы действующего законодательства и судебную практику могу сказать лишь что из Вашего вопроса не усматривается оснований для лишения отца родительских прав. основания перечислены в статье 69 семейного кодекса РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Оксана, его можно лишить родительских прав, вопрос лишь в доказательной базе, потребуются свидетели и факт неоплаты алиментов, для этого необходимо подать иск в суд, если вам требуется более развернутая информация об этом, я могу дать консультацию в личном чате а также составить исковое заявление. 

Суд учтет:

нежелание содержать ребенка материально;

уклонение от уплаты назначенных судом алиментов от полугода и дольше;
отсутствие заботы о физическом, духовном развитии, об обучении;
безосновательный отказ забрать ребенка из садика, школы, больницы, роддома, других подобных учреждений;
злоупотребление правами, когда решения в отношении ребенка принимаются ему в ущерб (например, при распоряжении детским имуществом);
склонение ребенка к преступлениям (воровству, проституции, попрошайничеству, порнографии и т.д.);
посягательство на его сексуальную неприкосновенность;
склонение к распитию спиртного, употреблению наркотиков;
жестокое обращение: побои, издевательства, постоянные оскорбления, эксплуатация, грубое обращение, любое унижение достоинства, пренебрежительное отношение и т.д. Все перечисленные способы должны представлять угрозу психическому или физическому здоровью малыша;
хронические алкоголизм, наркомания;
совершение преступлений по отношению ко второму супругу или ребенку, которые угрожают их жизни или здоровью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.09.2018