1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие документы нужны для оформления домашнего ареста в муниципальной квартире?

Если квартира не приватизирована,а муниципальная нужно ли разрешение от Департамента ,чтобы сына отпустили под домашний арест из СИЗО

07 Сентября 2018, 20:56, вопрос №2100023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13592
ответа
6201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надежда.

По этим вопросам,  уже имеются соответствующие разъяснения Верховного Суда Российской Федерации.

Верховный суд России прописал правила домашнего ареста

Пленум Верховного суда принял постановление, которое прописывает важные правила ареста, как домашнего, так и обычного. Теперь подследственного или подсудимого могут оставить не только дома, но и на даче. Разрешат сидеть под домашним арестом и на съемной квартире. Главное, чтобы у человека были законные основания находиться в четырех стенах.

https://rg.ru/2013/12/26/arest...

Соответственно нужен договор социального найма жилого помещения в который также включен и сын в качестве члена семьи нанимателя, если речь идет о муниципальном жилом помещении.

07 Сентября 2018, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.