Какие документы нужны для оформления домашнего ареста в муниципальной квартире?

Если квартира не приватизирована,а муниципальная нужно ли разрешение от Департамента ,чтобы сына отпустили под домашний арест из СИЗО

, Надежда, г. Коломна
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

По этим вопросам,  уже имеются соответствующие разъяснения Верховного Суда Российской Федерации.

Верховный суд России прописал правила домашнего ареста

Пленум Верховного суда принял постановление, которое прописывает важные правила ареста, как домашнего, так и обычного. Теперь подследственного или подсудимого могут оставить не только дома, но и на даче. Разрешат сидеть под домашним арестом и на съемной квартире. Главное, чтобы у человека были законные основания находиться в четырех стенах.

https://rg.ru/2013/12/26/arest...

Соответственно нужен договор социального найма жилого помещения в который также включен и сын в качестве члена семьи нанимателя, если речь идет о муниципальном жилом помещении.