Законно ли банк подал на меня в суд без уведомления меня и суд рассмотрел дело заочно?
банк не известив меня подал в суд. провёл его. и теперь у меня арестовали зарплатную карту .правомерны ли его действия
, ирина, г. Самара
Алексей Будников
Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо узнать, на основании какого судебного акта арестовали ваш счет. Сделать это вы можете на сайте fssp.ru. Далее заходите на сайт суда, в котором был принят судебный акт, скорее всего это либо заочное решение, либо судебный приказ. После этого нужно получить этот судебный акт в суде и подать либо возражения для отмены судебного приказа, либо апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Действия банка относительно законные, т.к. вам могли направить повестку, а вы ее пропустили по каким-то причинам.