516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Зачисление ребёнка в группу детского сада по возрасту

Добрый день. Моей дочери 3 года 7 месяцев . 29 августа 2018 года , нас пригласили в Детский сад , мы попали не в основной поток, а в доукомплектование. Дочь определили в старшую группу , возраст детей 5-6 лет ( это самая старшая группа в саду) . Правомерно ли это ? Что ребёнок в 3, 7 будет ходить в одну группу с 6 летними детьми . Руководство сада говорит - мест в других группах нет, пока так ходите. Может быть в следующем году переведём ... .

07 Сентября 2018, 20:56, вопрос №2100008
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
13263
ответа
6090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина.

В данном вопросе необходимо обратиться к положениям соответствующего федерального государственного образовательного стандарта или ФГОС.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» следует:

1.6. Стандарт направлен на решение следующих задач:

4) создания благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром;

3.2.4. Наполняемость Группы определяется с учетом возраста детей, их состояния здоровья, специфики Программы.

Поэтому незаконно.

07 Сентября 2018, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут