1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Отказывают в статусе многодетной семьи в связи с пропиской двух последних детей у сожителя

У меня пять детей,двое последних прописаны у гражданского мужа,установление отцовства,с которым мы вместе проживает ,и Иза того что мы не в браке мне отказывают в статусе многодетной семьи,это законно?

07 Сентября 2018, 20:50, вопрос №2100006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
13257
ответов
6088
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оксана.

Отказывают незаконно. 

Если Вы ведете общее хозяйство и есть общие дети, регистрация брака решающего значения здесь не имеет. Необходимо получить официальный отказ и обратиться в суд по вопросу признания одной семьей и признания отказа незаконным.

ГОСТ Р 52495-2005. Социальное обслуживание населения. Термины и определения

Установленные стандартом термины расположены в систематизированном порядке, отражающем систему понятий в области социального обслуживания населения.

2.1.19 семья: Лица, связанные родством и(или) свойством, совместно, как правило, проживающие и ведущие совместное хозяйство.

http://docs.cntd.ru/document/g...

07 Сентября 2018, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.