Добрый день Ситуация следующая- мне угрожала женщина в сообщениях

Добрый день! Ситуация следующая- мне угрожала женщина, в сообщениях с созданных страниц, затем на улице мне угрожали. Я написала ей Сообщения с просьбой прекратить и с обвинениями в сделанном. Она все отрицает

И теперь говорит что подает на меня в суд. Готовит иск. Я хотела узнать за что можно подать на меня иск?

, Анастасия, г. Обнинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какой иск она готовит? Не совсем ясно? Каков его предмет, если она Вам  угрожала?

Скорее всего это блеф. Никакого иска тут не может быть, если Вы ничего противозаконного не допускали.

В соответствии с ГПК РФ,  задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений.

(ст. 2)

Если никаких прав Вы не нарушали (а из вопроса не следует что были какие то нарушения), то иск бесперспективен

Анастасия
Клиент, г. Обнинск
Совсем неясно, не говорит! Говорит готовит с адвокатом, доводит до суда
Анастасия
Клиент, г. Обнинск
А мои обвинения без доказательств- это не может быть причиной подачи в суд? За клевету