1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый день Ситуация следующая- мне угрожала женщина в сообщениях

Добрый день! Ситуация следующая- мне угрожала женщина, в сообщениях с созданных страниц, затем на улице мне угрожали. Я написала ей Сообщения с просьбой прекратить и с обвинениями в сделанном. Она все отрицает

И теперь говорит что подает на меня в суд. Готовит иск. Я хотела узнать за что можно подать на меня иск?

07 Сентября 2018, 19:26, вопрос №2099958
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27781
ответ
12408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А какой иск она готовит? Не совсем ясно? Каков его предмет, если она Вам  угрожала?

Скорее всего это блеф. Никакого иска тут не может быть, если Вы ничего противозаконного не допускали. 

В соответствии с ГПК РФ,  задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений. 

(ст. 2)

Если никаких прав Вы не нарушали (а из вопроса не следует что были какие то нарушения), то иск бесперспективен

07 Сентября 2018, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Обнинск
Совсем неясно, не говорит! Говорит готовит с адвокатом, доводит до суда
07 Сентября 2018, 19:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27781
ответ
12408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну из того что Вы описали, а именно

Я написала ей Сообщения с просьбой прекратить и с обвинениями в сделанном

оснований для иска не вижу

07 Сентября 2018, 19:35
Анастасия
клиент, г. Обнинск
А мои обвинения без доказательств- это не может быть причиной подачи в суд? За клевету
07 Сентября 2018, 19:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27781
ответ
12408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А кого и в чем Вы обвиняли??

07 Сентября 2018, 19:35
Анастасия
клиент, г. Обнинск
Ее, просила в сообщениях прекратить и успокоиться, колеса мне не резать, друзей своих с угрозами не посылать
07 Сентября 2018, 19:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27781
ответ
12408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Если Вы ничего не утверждали и писали это только ей, то есть сведения о фактах не распространяли иным лицам, то оснований для иска не вижу.

07 Сентября 2018, 19:38
Анастасия
клиент, г. Обнинск
Ну я утверждала ей в сообщениях что это как бы она ! И что не надо отмазыватьсЯ
07 Сентября 2018, 19:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27781
ответ
12408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну это же Вы ей утверждали а не кому либо.

Как разъяснял ВС РФ, под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу. Сообщение таких сведений лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением, если лицом, сообщившим данные сведения, были приняты достаточные меры конфиденциальности, с тем, чтобы они не стали известными третьим лицам.

http://www.consultant.ru/cons/...

07 Сентября 2018, 19:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.