1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство физического лица, если сумма долгов по кредитам и займам более 2 млн рублей

Добрый день! У меня есть кредитов на сумму 1 500 000 + микрозаймов на 600 000. Зарплата 30000 + премия (в зависиости от выполнения плана варьируется от нуля до 40000) могу ли объявить себя банкротом?

07 Сентября 2018, 19:21, вопрос №2099953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
117
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Центр права, г. Москва

Руслан, вопрос к Вам такой, Вы что-либо из этой суммы реально платите или нет? 

Были ли по делу суды? Взыскана какая с Вас сумма и по каким искам? Закон о банкротстве допускает такую процедуру, однако Вы должны понимать, что далеко ни все прозрачно в Вашем вопросе, потому что банкротство может означать для Вас блокировку ко многим ресурсам, вплоть даже до выезда за границу + постоянный контроль фин.организаций за перечислениями. Кроме того, банки же могут потребовать в рамках процедуру банкротства проведения процедуры реализации или реструктуризации, что в Вашем случае не желательно.

07 Сентября 2018, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Барнаул

Я платил все вовремя, но все больше нет возможности, начинаются просрочки.

07 Сентября 2018, 19:56
117
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Центр права, г. Москва
Общаться в чате

Тогда Вам три просрочки и подавайте заявление в Арбитражный суд Алтайского края  о несостоятельности(банкротстве). Есть правда еще один менее болезненный вариант — реструктуризация, которая может помочь быстрее. Могу сообщить больше, если настроены. Если моя консультация для Вас полезна, Вы можете ее оценить.

07 Сентября 2018, 20:01
Руслан
клиент, г. Барнаул

а как можно реструктуризировать микрозаймы?

07 Сентября 2018, 20:04
117
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Центр права, г. Москва
Общаться в чате

для начала их надо объединить под одной организацией. Чаще всего оформляется соглашение о выкупе долга той организацией, где Вы имеет задолженность больше всего по микрозаймам. А уже дальше оформляется процедура реструктуризации. Это гораздо проще и быстрее, чем то же самое делать во всех други МФО. Просто необходимо грамотно обосновать факт того, что Вы не имеете возможность платить, чтобы данный вариант был единственно конструктивным, поскольку в большинстве случаев МФО предпочитают не менее трех лет задолженность увеличивать и представлять потом счет в суд в драконовских размерах. 

07 Сентября 2018, 21:25
Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Не вижу причин, которые Вам могут помешать оказаться в числе признанных банкротом. У меня постоянно в работе клиенты с многомиллионными долгами. Сейчас уже в процедуре два клиента с долгом у каждого по 2 млн. и поданы в суд документы на еще одного клиента, у которого 7 млн.долга. На Вашей заработной плате суд не будет вводить реструктуризацию, т.к. Вы при всем желании за 3 года не расплатитесь даже если перестанут начислять проценты.

С другой стороны не столько важно — признают Вас банкротом или не признают. Более важным является списание долгов, а это вовсе не одно и то же.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

10 Сентября 2018, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.