Является ли туринабол запрещённым веществом в соответствии с УК РФ?

Является ли Туринабол запрещённым веществом в УК РФ? Можно ли его покупать для личного пользования?Ответьте пожалуйста!!! Будьте так добры, заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Туринабол включен в «Списки сильнодействующих и ядовитых веществ, утв. Постоянным комитетом по контролю наркотиков, протокол от 02.02.2007 N 1/106-2007 и относится к ст. 234 Уголовного кодекса РФ.