Куда следует отправлять уведомление о выборе семейной формы обучения?

Закон об образовании обязывает родителей уведомлять Министерство Образования о выборе родителей обучать ребенка на семейной форме. По факту мы проживаем в Краснодаре. Но прописаны в Ставропольском крае. В какое министерство мне стоит писать уведомление? Школу ребенок посещал очно в Краснодаре. В том году уйдя из школы на семейное, я писала уведомление в министерство образования по Краснодарскому краю.

, Ксения, г. Краснодар
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Ксения. Считаю что уведомление надо писать в орган местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования в г.Краснодаре. И в школу г.Краснодара, так как он учился в г. Краснодаре.

ФЗ об образовании Статья 9. Полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования

ведет: учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа;