1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда следует отправлять уведомление о выборе семейной формы обучения?

Закон об образовании обязывает родителей уведомлять Министерство Образования о выборе родителей обучать ребенка на семейной форме. По факту мы проживаем в Краснодаре. Но прописаны в Ставропольском крае. В какое министерство мне стоит писать уведомление? Школу ребенок посещал очно в Краснодаре. В том году уйдя из школы на семейное, я писала уведомление в министерство образования по Краснодарскому краю.

07 Сентября 2018, 17:57, вопрос №2099864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения. Считаю что уведомление надо писать в орган местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования в г.Краснодаре. И в школу г.Краснодара, так как он учился в г. Краснодаре.

ФЗ об образовании Статья 9. Полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования

ведет: учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа;

07 Сентября 2018, 19:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.