Если человек не прописан, но долго проживал в квартире, то может ли он через суд вселиться в нее?

Моя сестра 11 лет жила у меня в квартире по моему согласию. После конфликта я её попросил уйти. Теперь она подала на меня в суд с требованием вселить её в мою квартиру без моего согласия и не чинить ей препятствия в пользовании данной квартиры. Может ли суд такое сделать.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не прописана, то не может ставить такой вопрос. Во всех случаях ей суд откажет.

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Не переживайте, без вашего согласия никого не вселят. Суд ей откажет