92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каким может быть наказание, если я разбил чужой телефон, но заплатил полную сумму ущерба?

Добрый день. Уменя такая ситуация разбил своей девушке телефон, она написала заявление. Деньги я ей выплатил согласна пойти на мировое. Что может мне быть?

07 Сентября 2018, 16:43, вопрос №2099807
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Если ранее не судимы, можно прекратить дело за примирением сторон

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 21 Статья 167
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

07 Сентября 2018, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва
А если была условка по ст.162ч2?
07 Сентября 2018, 17:05
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

ЕСли У Вас судимость погашена, то примирение возможно. Необходима более подробная консультация, обращайтесь в чат 

С Уважением 

07 Сентября 2018, 19:26
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5910
ответов
2285
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей.

Если вы сделали это случайно, т.е. по неосторожности, то т.к. вы возместили причиненный ущерб, и об этом есть документы, то она вполне может забрать свое  заявление, и ничего вам не будет.

Если же вы сделали это умышленно, то в зависимости от суммы ущерба может быть привлечение к административной или уголовной ответственности (если причинен значительный ущерб -Значительный ущерб гражданину в определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей)

07 Сентября 2018, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут