Как узнать о том, кто ведет у/д, если я не могу связаться с отделом дознания?

Узнала что в отделе дознания узнать кто ведёт дело мужа, но они не берут трубку. У кого кроме следователя можно взять разрешение на свидание?

, Елена, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Если Вы знаете, в каком отделе полиции ведется дело, то в дежурной части Вы можете узнать телефон начальника отдела дознания и позвонить ему, чтобы узнать, кто ведет дело Вашего мужа.

При этом, в силу ч. 3 ст. 18 ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Таким образом, разрешение на свидание может дать только тот дознаватель, что расследует дело.