336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как узнать о том, кто ведет у/д, если я не могу связаться с отделом дознания?

Узнала что в отделе дознания узнать кто ведёт дело мужа, но они не берут трубку. У кого кроме следователя можно взять разрешение на свидание?

07 Сентября 2018, 16:39, вопрос №2099803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если Вы знаете, в каком отделе полиции ведется дело, то в дежурной части Вы можете узнать телефон начальника отдела дознания и позвонить ему, чтобы узнать, кто ведет дело Вашего мужа. 

При этом, в силу ч. 3 ст. 18 ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Таким образом, разрешение на свидание может дать только тот дознаватель, что расследует дело.

07 Сентября 2018, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут