596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как отказаться от получения отсрочки от службы при поступлении в ВУЗ?

Поступил в ВУЗ на бакалавриат. Очная форма. Заставляют записаться в военно учётный стол для получения отсрочки от военной службы на время учёбы, но я не хочу получать отсрочку. Как быть?

07 Сентября 2018, 16:20, вопрос №2099799
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9208
ответов
2654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Можете не оформлять — это дело добровольное.

Существует право на отсрочку от призыва на военную службу по призыву, когда учимся очно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

Право… означает поведение возможное, т.е. хочу, могу, возможно.

С уважением,

07 Сентября 2018, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут