Имеет ли право банк по решению суда взыскивать всю сумму денег с пенсии за долги?

имеет ли право сбербанк по решению суда снимать деньги, (пенсию) с карты у пенсионера за долги жилуниверсала ? все до копейки

, Марина, г. Самара
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина. Да имеет, за исключением последнего зачисления согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.