Можно ли оспорить размеры машино-места?
добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в следующей ситуации: в 2011 году по предварительному договору купли-продажи было приобретено машино-место. В 2013 года через суд было получено свидетельство на собственность данного машино-места. Так как свидетельство получали через суд, акта приемки не подписывали. Сейчас парковка стала заполняться и стало очевидно, что скоро заехать на свое место не получится и мы замерили фактические размеры машино-места. Оказалось, что они не соответствуют размерам указанным в плане, который мне прислали в ответ на мой запрос выписки из ЕГРН. Размер проезда между рядами тоже не соответствует плану. С 2013 года прошло более 3-х лет. Есть ли какая-то возможность оспорить данные размеры?
Юрий, а кто должен произвести новые замеры? Ведь, если есть кадастровый номер у машино-места, значит замер кем-то был произведен, и была указана площадь машино-места 9,9м2. А фактически она 8,48м2. Получается, что замер никто не производил, а просто оформили по размерам плана парковки. То есть застройщик нарушил правила?
Согласен, можно зафиксировать.
Но ответчик будет оспаривать данный факт и указывать на то, что возможно замеры производились гораздо раньше, чем их реально зафиксировали.
В этом моменте и возникнет сложность доказывания.