Постановка авто на учет, которое дважды продавалось по рукописному ДКП

Как правильно оформить автомобиль в ГИБДД если он приобретен по договору купли-продажи рукописной форме у человека который также приобрёл по договору купли-продажи в рукописной форме не оформляет на себя в ГИБДД, хозяин который записан в птс снял авто с учета, нужен ли предыдущий хозяин который записан в документах

, юрий, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете:

Вам нужно заключать договор купли-продажи с тем лицом, на которого зарегистрирован автомобиль в ГИБДД и который вписан в ПТС. В принципе, можно и с тем, у которого Вы покупали автомобиль, но он должен быть вписан в ПТС. Поэтому проще оформить договор с тем, который вписан в ПТС.

То, что договор купли-продажи составлен в рукописной форме, проблемой в постановке на учет быть не может. Закон не устанавливает условие, чтобы договор такого рода был составлен именно в печатном виде. Важно, чтобы он был читаем и правильно составлен.

Я могу составить Вам образец договора и прислать Вам. Для этого Вам нужно обратиться ко мне в чат. Услуга будет платной.