168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Регистрация гражданина Киргизии по месту пребывания

Могу ли я (физ.лицо) сделать регистрацию по месту пребывания гражданину Киргизии в своем жилье на 1 год, при наличии у него трудового бессрочного договора, со времени вьезда прошло несколько дней. Сам я гражданин РБ с ВНЖ, имею в собственности жилье в Москве. Если да, то нужны ли еще какие то документы (полис нужен ли?) и могу ли я затем продлять такую регистрацию еще на год и тд.

07 Сентября 2018, 14:19, вопрос №2099651
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Жанна
1429
ответов
486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете. Полис нужен при трудоустройстве, в отделе по вопросам миграции его как правило не спрашивают. Продлевать тоже можете.

07 Сентября 2018, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Зафар
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4235
ответов
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Александр.Если гражданин Киргизии проживает у Вас в жилье, можете.

со времени вьезда прошло несколько дней

Александр

Ничего страшного граждане Киргизии имеют право  находиться  в РФ  без регистрации до 30 суток с даты въезда согласно

«Договору о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014)Статья 97
 

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.

Удачи Вам

07 Сентября 2018, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут