200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Переоформление воинского учета в другом городе при наличии военного билета

Здравствуйте!

У меня имеется военный билет, выданный по регистрации по месту пребывания в Калининградской области. Постоянной регистрации в РФ у меня нет. Я переехал в Москву. Как мне сняться с воинского учета в Калининградской области и встать на учет в Москве? Могу ли я это сделать через МФЦ?

07 Сентября 2018, 14:17, вопрос №2099648
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь!

С формальной точки зрения Закон «О воинской обязанности и военной службе» обязывает Вас лично явиться для снятия с учёта и постановки на воинский учёт в военный комиссариат. Но жизнь не стоит на месте и многофункциональные центры начинают принимать документы для исполнения обязанностей по воинскому учёту. Проблема в том, что эта практика не повсеместна и в той же Москве применяется не во всех территориальных округах, надо проверить соответствующую информацию на сайте администрации Вашего района (где планируете встать на учёт) или на сайте соответствующего центра. 

07 Сентября 2018, 15:59
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут