Сергей, добрый день.
Подскажите Вам сколько полных лет?
Вы в период службы в народной милиции в ЛНР в боевых действиях участвовали?
Вопросы призыва на военную службу граждан ДНР ЛНР, оговорены в ст. 2 ФЗ от 21.04.2025 N 82-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон „О воинской обязанности и военной службе“
где сказано, что
2. От призыва на военную службу освобождаются граждане Российской Федерации, не пребывающие в запасе:
1) прошедшие военную службу в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики или в Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формированиях и органах Луганской Народной Республики;
2) принимавшие не менее шести месяцев в соответствии с решениями органов государственной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики участиев боевых действиях в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Луганской Народной Республики начиная с 11 мая 2014 года.
В том случае, если Вы действительно прошли военную службу в составе Народной милиции ЛНР или принимали участие в боевых действиях не менее 6 месяцев в ее составе — да Вы подлежите освобождению от призыва на военную службу.
И в указанном случае, Вы подлежите зачислению в запас в РФ с выдачей Вам военного билета.
В свою очередь, целям оформления и выдачи Вам военного билета в РФ служат требования приказа Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»
согласно которому
Военный билет выдается:
при зачислении в запас:
лицам, приобретшим гражданство Российской Федерации и не имеющим воинских званий состава «офицеры».
Выдача военного билета производится
только после регистрации граждан по месту пребывания (на срок более трех месяцев) или по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также после прохождения медицинского освидетельствования в целях определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья.
Таким образом, чтобы получить Вам военный билет — требуется пройти медицинское освидетельствование.
Выписки из приказа скорее всего даже в архив не передавали. Это не важно. Выписки из приказа о зачислении на службу и увольнении и военный билет ЛНР у Вас на руках?