Управляющая компания не выплачивает компенсацию ущерба по заливу
Заключил соглашение с Управляющей компанией о возмещении мне ущерба от залива квартиры по вине УК (Квартира по адресу Химки ул. Чкалова). Однако деньги по соглашению УК выплачивать не торопится, хотя крайний срок выплаты, указанный в соглашении уже истек (100 рабочих дней от 10.10.17). Невыплату мотивируют отсутствием средств (ссылаются на ст. 855). Обращался в диспетчерскую администрации Химкинского района - безрезультатно. Что делать в такой ситуации? PS нужна именно консультация, а не приглашение в офис юриста!
- size erase СОГЛАШЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА copy.jpg
, Константин, г. Москва
Ксения Юлдашева
Добрый день!
В данном случае для получения денежных средств следует обращаться в суд за их взысканием.
Всего доброго.