Оформление ипотечной квартиры, чтобы у ребенка от первого брака не было на нее прав

Как и на кого правильнее оформить квартиру в ипотеку, чтобы на нее могли претендовать в дальнейшем только дети от настоящего брака (чтобы ребенок от первого брака не имел доли на квартиру и тд)?

, Иван, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно оформить завещание.

Независимо от того, на кого из супругов оформлена недвижимость, ребенок вправе будет требовать выделения доли своего родителя из совместно нажитого имущества и затем претендовать на долю в наследстве. Так что либо оформляйте сделку после расторжения брака, либо оформляйте завещание.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.