8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период работник имеет право требовать возмещение стоимость питания, которое он не получал?

Здравствуйте! Работодатель в трудовом договоре гарантировал обеспечить питанием работников за свой счет, что является доходом работников в натуральной форме. В расчетных листках с сумм,приписанных на доход в натуральной форме, работодателем отчислялся налог с работника. Работник отработал в организации 4,5 года, и при увольнении запросил расчетные листки, где обнаружил, что работодатель снимает налог за доход в натуральном виде. Поскольку на протяжении всего периода работы расчетные листки не выдавались, работнику было неизвестно, что работодатель приписывает суммы на такого рода доход, потому что по факту никакого питания работники никогда не получали, а питались за свой счет. Таким образом, работник уплачивал налоги с дохода, которого он не имел, на протяжении всего периода работы. В течение года после увольнения работник подал иск о возмещении тех сумм, которые были приписаны работнику как доход в натуральном виде. Ответчик заявил о том, что срок давности такого возмещения у работника истек, поскольку за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм. Вопрос: 1) прав ли ответчик в своем заявлении? 2) за какой период работник имеет право требовать возмещения стоимость питания, которого он не получал, но заплатил налоги государству, и с какого момента этот период начинается?

07 сентября 2018, 10:17, Иван, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

В расчетных листках с сумм, приписанных на доход в натуральной форме, работодателем отчислялся налог с работника. 1) прав ли ответчик в своем заявлении? 2) за какой период работник имеет право требовать возмещения стоимость питания, которого он не получал, но заплатил налоги государству, и с какого момента этот период начинается?

для признания нарушения трудовых прав длящимся необходимо соблюдение определенного условия: заработная плата работнику должна быть начислена, но не выплачена.



Таким образом, работник (сотрудник), зная, что работодатель исполнил свою обязанность по начислению соответствующей оплаты за труд, в период действия трудового договора вправе рассчитывать на выплату причитающейся ему суммы. Именно поэтому такие правоотношения носят длящийся характер.

Таким образом считаю что должны выплатить за весь период просрочки.

07 сентября 2018, 15:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие документы работодатель имеет право требовать при приеме на работу?
При приеме на работу на собеседовании Носова в анкете в графе «наличие детей» указала на наличие двоих детей в возрасте до трех лет, и в качестве документа, подтверждающего стаж работы по специальности предоставила справку с последнего места работы, так как трудовую книжку она утратила при переезде на новое место жительства, в связи с этим ей было отказано в приеме на работу. Назовите правила защиты персональных данных работника при приеме на работу. Правомерен ли отказ в приеме на работу. Какие документы работодатель имеет право требовать при приеме на работу? Составьте анкету для собеседования при приеме на работу юрисконсульта, соблюдая правила защиты персональных данных работника.
25 сентября 2020, 12:04, вопрос №2870118, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Административное право
За какой период прокуратура имеет право требовать документы для изъятия?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, за какой период, прокуратура имеет право требовать документы для изъятия. Спасибо
01 февраля 2020, 13:47, вопрос №2668885, Юлия, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
В течение какого времени работник имеет право ознакомиться с документами?
Уважаемые юристы! в течении какого времени работник имеет право ознакомиться с документами? на работе у мужа постоянно начальник подсовывает документы на подпись ничего не объясняя, то доп. соглашение, то приказ какой нибудь, причём всегда задним числом( таким образом подсунули бумагу в которой 9 из 10 работников добровольно согласились со своей зп часть денег выплатить другому работнику) Вопрос такой : какое время даётся работнику на ознакомление с документом? Потому что начальник сказал, что по ТК РФ работник ОБЯЗАН подписать документы на рабочем месте, и только недавно устроившиеся могут ознакомится с документами в течении трех рабочих дней. Верно ли это? Спасибо.
31 декабря 2019, 00:56, вопрос №2634672, Олеся, г. Нерюнгри
1 ответ
Налоговое право
За какой период банк имеет право требовать документы, если счет у нас открыт только месяц?
за какой период банк имеет право требовать док-ты по ФЗ-115, если счет у нас открыт только месяц? Банк затребовал за 2 года.
29 декабря 2018, 13:05, вопрос №2212814, Вера, Дмитриев-Льговский
3 ответа
Защита прав работников
Через какой период работодатель имеет право отправить работника на комиссию по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой муж сидит на больничном с 20 октября, и сидеть ему ещё месяца два, не меньше. У него было две операции по удалению межпозвоночной грыжи. Через какой период работодатель имеет право отправить его на комиссию по состоянию здоровья. Или такой диагноз на это не распространяется.
01 января 2017, 13:30, вопрос №1489385, Екатерина, д. Архангельская
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2018