Предусмотрена ли выплата налогов, если квартира делится между наследниками?

Добрый день! Подскажите, будет ли наследник платить какой-нибудь налог? Квартира делится между наследниками

, Наталья, г. Москва

Наталья, здравствуйте. Имущество, полученное по наследству, освобождается от налогообложения налогом на доходы физических лиц. Наследники будут платить стандартный налог на имущество (каждый год) с момента открытия наследства (т.е. с момента смерти наследодателя).