Как развестись в одностороннем порядке, если супруга против?

Добрый день. Моему дяде 80 лет. Он согласился женится на женщине два года назад, которая обещала за ним ухаживать, за это наследует квартиру. Женщина живёт отдельно не помогает по хозяйству совсем. Когда дядя подал на развод заявление, за неделю до конечного срока она это заявление забрала. Как ему развестись?

, Юрий, г. Липецк

Добрый день!
Что бы расторгнуть брак в одностороннем порядке, Вашему дяде необходимо обратиться в суд с заявлением. Как правило, развод осуществляется у мирового судьи. И только при возникновении между супругами споров о разделе совместного имущества, об определении места жительства детей, об условиях содержания и воспитания детей, бракоразводный процесс осуществляется в районном суде. Затем с решением суда ему нужно будет обратиться в ЗАГС, что бы получить свидетельство о расторжении брака.
С уважением, Злата.