1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сдача ноутбука на ремонт по гарантии, если закрываются магазины продавца

Здравствуйте, меня зовут Фёдор. Я хочу отдать на ремонт свой ноутбук в магазин Медиамаркт (куплен там же) , однако недавно я узнал, что Медиамаркт в по всей России закрывается. А когда я в последний раз заходил в медиамаркт и решил узнать как быть. Мне сказали что правоприемником является мвидео. Скажите пожалуйста что делать и как быть? Какие подводные камни меня могут ожидать? И какие дополнительные бумаги нужны? Чек есть, гарантия ещё осталась.

07 Сентября 2018, 12:48, вопрос №2099543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
1006
ответов
363
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте Федор, конечно е вам необходимо сдать ноутбук на гарантию, при этом написав претензию, в соответствии с которой вы имеете право на обмен товара или на его сдачу! Ноутбук отправят на экспертизу-после чего вам будет предложено отдать его на ремонт в этот же магазин. На ремонт не соглашайтесь, если вас интересует более подробная информация могу предоставить в личном чате, а также изготовлю претензию к магазину, специализируюсь на подобных делах

07 Сентября 2018, 12:53
q Отблагодарить
0 0
477
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Если с момента покупки прошло уже более 15 дней, то ничего кроме ремонта вам не предложат. Согласно ст. 18 «Закона о защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

07 Сентября 2018, 13:23
Адвокат - Олег
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Федор!

Согласно статье 58 Гражданского Кодекса РФ Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

Таким образом, в случае если реорганизация уже состоялась, за гарантийным обслуживанием Вам придется обращаться в МВидео. Более подробную информацию о том как и какие документы Вы должны будете им предоставить., Вы можете узнать по телефону горячей линии МВидео или прямо в магазине

07 Сентября 2018, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.