1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Пересечение границы РФ несовершеннолетним ребенком

Я и несовершеннолетний ребенок граждане Молдавии. Потребуется ли при пересечении границы РФ предоставить, кроме загранпаспорта ребенка, разрешение отца на ввоз ребенка на территорию РФ. Отец гражданин Молдавии. Брак не зарегистрирован между родителями. В свидетельстве о рождении отец указан, то есть в наличии имеется свидетельство об установлении отцовства.

И такой же вопрос, но я и ребенок являемся гражданами России.

07 Сентября 2018, 12:12, вопрос №2099514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Если отцовство установлено и в документах он указан в качестве родителя, то должностные лица государственных органов в РФ не будут иметь никаких вопросов к следованию ребенка с его родителем как через границу РФ, так и по РФ. Законодательство РФ не обязывает родителей ребенка заключать брак.От наличия брака право родителя на общение с ребенком не уменьшается и не увечичивается. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

07 Сентября 2018, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.