152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли поступить на бюджет в другой ВУЗ после отчисления?

Здравствуйте, хочется узнать, я поступила в вуз, но хочу уйти, могу ли я поступить в другой вуз на бюджет, я имею на это право?

07 Сентября 2018, 10:41, вопрос №2099441
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
8785
ответов
2523
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

 В Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Уровень образования подтверждается наличием документа об образовании, напр. высшее образование уровня бакалавр — дипломом бакалавра.

«Хочу уйти» — это называется досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося, т.е. Вашей.

При досрочном прекращении образовательных отношений ВУЗ выдает справку об обучении.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 60, 61)

С уважением,

07 Сентября 2018, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Вы имеете право поступать в любой ВУЗ на Ваше усмотрение, можете даже сразу в нескольких учиться.

Но учитывайте сроки подачи документов в желаемый университет и конкурс для прохождения обучения на бюджете. Также важно знать право на бюджетное обучение предоставляется только один раз.

07 Сентября 2018, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут