580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какие документы нужны для оформления права собственности в нашем случае?

приобрел в новостройке по предварительному договору квартиру статус жилое помещение. Какие документы нужны для оформления права собственности ?

07 Сентября 2018, 10:12, вопрос №2099411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
375
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Юридическое бюро "Прав!", г. Сочи

Михаил, добрый день!

Для регистрации права собственности, Вам необходимо иметь в первую очередь подписанный не предварительный, а основной договор купли-продажи квартиры. Поэтому Вам следует обратиться к продавцу с требованием заключить таковой. В случае отказа, обращаться в суд. Далее действовать по ситуации.

В общем порядке, согласно п. 4 ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав прилагаются, если федеральным законом не установлен иной порядок представления (получения) документов и (или) содержащихся в таких документах сведений, следующие необходимые для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы:

1) документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);

2) документы, являющиеся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;

3) иные документы, предусмотренные данным Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами.

За более подробной консультацией, Вы можете обратиться к нам в чат, задав интересующие Вас вопросы, нажав зелёную кнопку «общаться в чате».
Также мы можем составить для Вас договор купли-продажи, подготовить полный комплект необходимых документов, представлять Ваши интересы во всех уполномоченных организациях для регистрации права собственности на квартиру.

07 Сентября 2018, 12:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут