1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как сохранить права ребенка, чтобы бывшая свекровь не выписала из квартиры?

Добрый день. 15 летний сын прописан у вывшего мужа в москве, дом попал под реновацию квартира государственная, бывший муж на инвалидности и сколько еще проживет не известно. есть вероятность, что бывший муж умрет раньше, чем буде снос дома. Что нужно сделать, чтобы свекровь не выписала ребенка и чтобы в будущем сын получил квартиру? Спасибо

07 Сентября 2018, 09:40, вопрос №2099400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18130
ответов
5669
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вносите оплату за КУ хотя бы в незначительных размерах. Если сын желает там проживать — он может там проживать, так как имеет там регистрацию и никто не вправе препятствовать ему в этом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

07 Сентября 2018, 09:44
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Москва

А как мне решить вопрос с оплатой коммуналки или взять реквизиты? Мне никто не даст. Спасибо

07 Сентября 2018, 09:50
18130
ответов
5669
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

предложите бывшей свекрови оплатить часть КУ, попросите у нее реквизиты для оплаты и сохраняйте квитанции. либо по безналичному расчету можете оплачивать с карты, тогда выпиской со счета можно подтвердить расходы. в назначении платежа указывайте оплата КУ по квартире№

07 Сентября 2018, 10:15
Виктория
клиент, г. Москва

А если свекровь не пойдет на контакт? 

07 Сентября 2018, 10:18
18130
ответов
5669
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Мажете попросить реквизиты в обслуживающей компании (УК, ЖСК, либо ТСЖ), в зависимости от способа управления многоквартирным домом.

07 Сентября 2018, 10:40
Виктория
клиент, г. Москва

А дадут ли мне реквизиты, если я не каких прав по этому адресу не имею. И могут ли 15 летнему сыну, который там прописан дать реквизиты, у него есть паспорт?

07 Сентября 2018, 10:45
18130
ответов
5669
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

любому зарегистрированному в квартире гражданину должны выдать реквизиты для оплаты. Вы на правах законного представителя несовершеннолетнего вправе их запросить. В жилконторе будут только рады.

07 Сентября 2018, 11:07
Юрист - Галина
33
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виктория!

Вы должны совершать действия, которые бы свидетельствовали о том, что пользуетесь квартирой, несете расходы на ее содержание, тогда будут доказательства, того, что вы не утратили права пользования квартирой.

07 Сентября 2018, 10:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.