Как сохранить права ребенка, чтобы бывшая свекровь не выписала из квартиры?

Добрый день. 15 летний сын прописан у вывшего мужа в москве, дом попал под реновацию квартира государственная, бывший муж на инвалидности и сколько еще проживет не известно. есть вероятность, что бывший муж умрет раньше, чем буде снос дома. Что нужно сделать, чтобы свекровь не выписала ребенка и чтобы в будущем сын получил квартиру? Спасибо

, Виктория, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вносите оплату за КУ хотя бы в незначительных размерах. Если сын желает там проживать — он может там проживать, так как имеет там регистрацию и никто не вправе препятствовать ему в этом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Виктория
Клиент, г. Москва

А как мне решить вопрос с оплатой коммуналки или взять реквизиты? Мне никто не даст. Спасибо

предложите бывшей свекрови оплатить часть КУ, попросите у нее реквизиты для оплаты и сохраняйте квитанции. либо по безналичному расчету можете оплачивать с карты, тогда выпиской со счета можно подтвердить расходы. в назначении платежа указывайте оплата КУ по квартире№

Галина Маханёк
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Виктория!

Вы должны совершать действия, которые бы свидетельствовали о том, что пользуетесь квартирой, несете расходы на ее содержание, тогда будут доказательства, того, что вы не утратили права пользования квартирой.