Как мне реагировать на угрозы со стороны интернет-магазина?

Здравствуйте. Я заказала и передумала выкупить посылку. Теперь угрожают что попадут в суд если не заберу ее. Я сделала отказ от получения но до сих пор пишут угрозы. Как реагировать?

, Айгуль, г. Магнитогорск
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Айгуль, добрый день!

Поскольку речь идет о дистанционном способе продажи товара, рекомендую использовать положения ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Рекомендую направит в адрес продавца заявление о расторжении договора в порядке указанной выше статьи закона.

С уважением, Константин.