Обязательной ли является отметка в домовой книге о выписке с адреса?

после развода в 2017 году сменила адрес регистрации себе и сыну (при получении паспорта - 14 лет). Все соответствующие штампы в паспортах стоят. Бывший муж заставляет сделать отметку в домовой книге о выписке с адреса ( по адресу прежнего проживания и регистрации), грозит судом.

Обязателен ли штамп в домовой книге? где его ставят - МФЦ, паспортный??

Спасибо

, Татьяна, г. Курганинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы уже должны быть сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства, это происходит без Вашего участия, информация передается в отделение по прежнему месту жительства и вас автоматически снимают с регистрационного учета (выписывают, проще говоря).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Татьяна
Клиент, г. Курганинск

я снята с учета, и сын тоже. Вопрос об отметке в домовой книге?

Отметку надо поставить.