1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если работодатель уведомляет об увольнении по телеграфу?

Здравствуйте! Работодатель выпустил приказ об изменении численности и новом штатном расписании. Так как я была в отпуске, он направил мне телеграмму о сокращении. Телеграмму я не получала, так как меня не было дома. Выйдя на работу я ждала уведомления, но не дождалась. Оказывается, работодатель считает факт отправления телеграммы надлежащим уведомлением. Это правомерно? ведь там нет моей подписи и он меня не ознакомил с приказом, который упоминается в неполученной телеграмме?

07 Сентября 2018, 06:34, вопрос №2099279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9505
ответов
2722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Надлежащее уведомление — это когда Вы собственно ручно расписались в документе.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ)

С уважением,

07 Сентября 2018, 06:42
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва

Здравствуйте Екатерина! возможно что то поменялось в законодательстве или в Уставе о телеграфе каком нибудь. В 2016 году происходило то же самое и работники были уволены а трудовые книжки им прислали по почте. Может мне обратиться в отдел кадров с просьбой вручить мне бумажное уведомление? дело в том, что они начинают исчислять 2 месяца до увольнения с даты отправки телеграммы: то есть если мне посылали телеграмму 16 августа, срок у них пошел с 17 августа. значит приказ об увольнении они должны какого числа выпустить? или мне возражать?

07 Сентября 2018, 08:58
9505
ответов
2722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день,

Может мне обратиться в отдел кадров с просьбой вручить мне бумажное уведомление? 

Можно, поскольку Вы сейчас ходите на работу как обычно.

Дополнение к моим обоим консультациям.

Так как я была в отпуске, он направил мне телеграмму о сокращении. 

Сокращение численности или штата работников — это

расторжение трудового договора по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ), проще говоря, — увольнение.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности ив период пребывания в отпуске (ст. 81 ТК РФ).

Законодатель не уточнил в каком отпуске -в оплачиваемом, в «отпуске за свой счет», в учебном…

С уважением,

07 Сентября 2018, 11:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.